Новости и события Казанского международного фестиваля мусульманского кино
К ленте новостей

Поздравление с юбилеем Миляуше Айтугановой

5 Апреля 2023

Сегодня день рождения Миляуши Айтугановой - продюсера, кандидата исторических наук, Заслуженного деятеля искусств Татарстана, профессора Казанского государственного института культуры, директора государственного бюджетного учреждения культуры «Татаркино», Члена Союза журналистов РФ и Члена Союза кинематографистов РФ.

DSC_3414.jpg

Уважаемая Миляуша Лябибовна! По-настоящему счастливы те люди, которые всю жизнь оставались верными своей профессии и заслужили уважение и признание своими добрыми делами. Вы - одна из таких: самоотверженно трудитесь, вкладывая в работу все свои силы, знания, способности, охотно делитесь с другими накопленным опытом.

Ваши проекты в качестве продюсера и соавтора сценария навсегда войдут в историю татарского киноискусства. Среди них такие знаковые фильмы, как: «Яланаяклы кыз», «Уеннан уймак», «Сөю көтә йөрәк», «Сиңа кайтам», «Ак чәчәкләр», «Тапшырылмаган хатлар», «Хәлимә», «Байгал», «Мулла», «Остазбикә», «Әпипә», «Сөмбел», «Тарлан», «Без – 41 ел балалары», «823 километр». Ваша работа по экранизации татарской классики, а также вклад в сохранение национального духа, самобытности и традиций вызывает чувство безграничного восхищения и гордости.

Заслуживает внимания и Ваша работа в направлении межнациональных отношений и межкультурного взаимодействия. Главная из них – это руководство дирекцией Казанского международного фестиваля мусульманского кино, который многие годы способствует популяризации татарстанского кинематографа на мировой арене, а также укрепляет международные связи.

В народной пословице говорится «У кого есть работа - у того есть сила». Киноискусство - сложная сфера творчества, требующая ежедневных поисков, стремлений и решимости. Сегодня Вы являетесь и опорой для любимых детей и родителей, и примером в работе для нашего большого коллектива.

Желаем Вам душевного спокойствия, бодрого настроения, жизненной энергии. Пусть Ваша жизнь будет насыщенной, яркой и интересной! Пусть Ваши самоотверженные труды будут оценены по достоинству, а результаты Ваших усилий поднимают национальное киноискусство на новую высоту!

Достигайте всех поставленных целей и будьте счастливы!